Сайт школы №39 города Ростова-на-Дону

информация для родителей

Уважаемые родители!

Информируем о проведении в школе 5 апреля 2024 года практической тренировки с обучающимся по отработке плана эвакуации в случае возникновения пожара.

будущих первоклассников

об организации приема в первый класс 2024-2025 учебный год

1 апреля 2024 года начнётся приём документов на обучение в 1 класс на 2024-2025 учебный год детей, проживающих на закреплённой территории, имеющих право на зачисление в первоочередном порядке или право преимущественного приёма на обучение.

ВРЕМЕННАЯ ЗАНЯТОСТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ГРАЖДАН ОТ 14 ДО 18 ЛЕТ

Временные работы организуются на предприятиях и в организациях всех форм собственности.

Основные виды временных работ

• благоустройство и озеленение территорий города;
  • подсобные работы на спортивных объектах, в школах,   библиотеках, мед.учереждениях, предприятиях города;
  • социальная работа;
  • оформление документов.

Оплата труда подростков

• заработная плата не менее МРОТ за фактически отработанное время;
  • материальная поддержка службы занятости.

• паспорт, ИНН, СНИЛС подростка при обращении в центр занятости;
  • справка 086-У, справка с места учебы, счет в банке для заключения договора с работодателем.

Как трудоустроиться

1.     Войти на ЕЦП «Работа России» при помощи подтвержденной учетной записи портала Госуслуг.

2.     Создать резюме (если нет подходящего).

3.     Подать заявление на профессиональную ориентацию.

4.     Подать заявление «Организация временного трудоустройства н/с граждан в разделе «Все услуги» (здесь же имеется инструкция по заполнению).

5.     Отслеживайте информацию в своем личном кабинете на ЕЦП «Работа России».

6.     Во вкладке «Отклики и предложения» будет направлено приглашение на собеседование. Кнопка «Принять» — откликнуться на предложение. Пройти собеседование (информация о собеседовании в приглашении).

7.     При успешном прохождении собеседования будет направлено «Предложение о работе» на ЕЦП «Работа России». Кнопка «Принять» — согласиться.

8.     После прохождения собеседований на ЕЦП «Работа России» в списке подобранных вакансий нажмите кнопку «Отправить в ЦЗН».

Продолжительность рабочего времени для работников в возрасте:

Во время каникул: • от 14 до 15 лет — не более 4 часов в день; • от 15 до 16 лет — не более 5 часов в день; • от 16 до 18 лет — не более 7 часов в день

В течение учебного года в свободное от учебы время: • от 14 до 16 лет — не более 2,5 часов в день; • от 16 до 18 лет — не более 4 часов в день.

·          отдел  ЦЗН г. Ростова-на-Дону по Ворошиловскому району  –  233 29 22

·          отдел по Железнодорожному району  – 244 22 92, 243 95 72

·          отдел по Кировскому и Ленинскому районам  — 262 30 69

·          отдел по Октябрьскому району  —  245 25 34

·          отдел по Первомайскому и Пролетарскому районам —   253 29 19

·          отдел по Советскому району  – 266 47 69

Уважаемые родители!

«Здоровье и безопасность: простые правила»

В целях повышения эффективности профилактических мер и мероприятий, направленных на сокращение употребления и предотвращение вовлечения в употребление табака и иной никотинсодержащей продукции обучающихся образовательных организаций, мотивирования их к здоровому образу жизни, информирования обучающихся и родителей (законных представителей) об административной и иной ответственности за нарушение установленного федеральным законодательством запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг информируем о видеозаписи Всероссийского родительского собрания по вопросам профилактики употребления никотинсодержащей продукции среди детей, подростков и молодежи, административной ответственности несовершеннолетних и их родителей (законных представителей), предупреждения возможных рисков и угроз здоровью несовершеннолетних.
Видеозапись родительского собрания размещена на официальном сайте Центра: https://fcprc.ru/news/den-bez-tabaka-2023.

Уважаемые родители!

Прокурором области Прасковым Р.С. 25.04.2023 г. будет проведен тематический прием представителей родительских комитетов по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних в общеобразовательных и дошкольных организациях.

Прием проводится по предварительной записи.

Записаться на прием можно по телефону 8 (863) 2624101

Памятка родителям,
педагогам и ученикам

о молодежных движениях

ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ (круглосуточные)

По России — 8-800-2000-122

По Ростовской обл. — 8-863-249-27-77

Опрос для родителей

Уважаемые родители учеников МАОУ «Школа №39»! Приглашаем Вас принять участие в предварительном этапе обсуждения плана развития нашей школы.

Опрос анонимный. Пожалуйста, отвечайте честно: эта информация поможет коллективу улучшить условия обучения и воспитания наших детей. Надеемся на наше сотрудничество.

Здесь вы найдете для себя полезные материалы

Наша школьная семья

Педагоги нашей школы

Рогова Дарья Валерьевна